1.DYC-Ausstellungsergebnisse
VDH / FCI |
|
1.
September 2013: Clubsiegerschau in Raunheim |
Bei dieser Yorkie-Spezialzuchtschau richtete
Mrs. Wendy White-Thomas / GB. |
Rüden Jugendklasse Dog junior class |
|
V 1 J-CAC |
Wild Mimosas Late Night
Espresso,
Z+B: Kerstin Körmer |
V 2 J-CAC-R |
Nightwisch of Darkmoore, Z+B: Bettina Witt |
V 3 |
Erol von Ümmingen, Z+B: Regina Wnuk |
Sg 4 |
Jhon De Dianium, B: Mirmina Lucia / IT |
Rüden Championklasse Dog Champion class |
|
V 1 CAC |
Royal Talisman Dancing Tiger, B: Gisela Köchig |
V 2 CAC-R |
Enchanting Buddies Kind of Magic, Z+B: Christine Budde |
V 3 |
No Mercy´s Beatle Juice, B: Doris Bergmann & Guido Vies |
Rüden Zwischenklasse Dog intermediate class |
|
V 1 |
Don Carlos of Old Man City, Z+B: Vera Debus |
V 2 |
Enchanting Buddies O`Conner, B: Nicole Fehmer |
V 3 |
Million Dollar Kavito, B: Gisela Köchig & Iveta Sesulkova |
V 4 |
Lovely Heart`s Iceman, Z+B: Doris Bergmann & Guido Vies |
Rüden
Offene Klasse Dog open class |
|
V 1 CAC |
Your Jackpot of Padawi`s,
Z+B: Birgit Dawin-Vesszö |
V 2 CAC-R |
Dream´s of Harmony Kruffy, Z+B: Judith Fecke |
V 3 |
Queen of Black Moons Henley, B: Patrizia Biegemeier |
V 4 |
Royal Tiger of bright Beauty, Z+B: Manuela Höhnle |
Rüden Veteranenklasse Dog veteran class |
|
1. Platz |
Merlin of Lillemoor, B: Manuela Höhnle – Bester Veteran |
Hündinnen Jugendklasse Bitch junior class |
|
V 1 J-CAC |
Navi C.S.I. of
Darkmoore,
Z+B: Bettina Witt |
V 2 J-CAC-R |
Giorgina von Stolzenfels, B: Emmi Zimmermann |
V 3 |
Wild Mimosa`s Kiki Dee, Z+B: Kerstin Körmer |
V 4 |
Vision of Love Galina, Z+B: Helga Dirksen |
Hündinnen Championklasse Bitch champion class |
|
V 1 CAC |
Woman in Love of Padawi`s, Z+B: Birgit Dawin-Vesszö |
V 2 CAC-R |
Griotte du Clos de la bella Heloise, Z+B: Maguy Gillet / F |
V 3 |
Well I´am Wendy Pearl of Wisdom, Z+B: Monika Lingner |
Hündinnen Zwischenklasse Bitch intermediate class |
|
V 1 |
Melinda The Best of Yorex, B: Margareta Morkisch |
V 2 |
Domino of Old Man City, Z+B: Vera Debus |
Sg 3 |
Darling vom Orotavatal, Z+B: Martina Schulz |
Sg 4 |
Charming Quenn`s Blue Jean, Z+B: Nicole Fehmer |
Hündinnen Offene Klasse Bitch open class |
|
V 1 |
Pharao`s Crumble,
Z+B: Sascha Schäfer |
V 2 |
Rada`s Victory Hole in One, Z+B: Victoria Koster / NL |
V 3 |
Olympia II vom Winzerkeller, Z+B: Ria Arnold |
V 4 |
Serter Zeta J., B: Mirmina Lucia / IT |
Bester Yorkie der Jüngstenklassen Best Puppy |
|
V V 1 |
Of Morning Sun`s Invisible Touch (R), Z+B: Jutta Neuhold |
Bester Yorkie der Babyklassen Best Baby |
|
V V 1 |
Dream`s of Harmony O`Brian (R), B: Helga Dirksen |
Diese Ausstellungsergebnisse wurden so wie übermittelt
veröffentlicht. |
Diese Veröffentlichung ist ein Service der Zeitschrift |
...für alle, die mehr über den Yorkie wissen wollen: KLICK HIER! |
This
publication is a service from the magazine |