1.DYC-Ausstellungsergebnisse – VDH / FCI
First German Yorkshire Terrier Club (1.DYC) – Show Results – VDH / FCI

 

24. April 2005: Yorkie-Spezialzuchtschau in Raunheim
24 April 2005: 1.DYC Special Championship Breed Show at Raunheim

Bei dieser Yorkshire-Terrier-Spezialzuchtschau richtete Frau Brigitte Lichtenthaeler.
Sonderleiterin war Frau Tanja Gruber. – Gemeldet: 45, anwesend: 41.

Judge: Mrs. Brigitte Lichtenthaeler. – Show organization: Mrs. Tanja Gruber.
Entries: 45, present: 41.

Foto von dieser Ausstellung – Photo from this show

Rüden Jugendklasse   Dog junior class

V 1 J-CAC

Amazing Boy Sabirami, B: Ursula Parzatka-Epting / CH

V 2 J-CAC-R

Amazing Billy Boy Sabirami, B: A. Parzatka

Sg 3

Magic Blue von Conny's Eck, B: Kerstin Meyer

Sg 4

Royal Icing of Padawi's, B: Ute Schmidt

Rüden Siegerklasse   Dog champion class

V 1 CAC

The Little Jo's Emotion, B: Ria Arnold

Rüden Offene Klasse   Dog open class

V 1 CAC

Carpender's I'm Bee Gee, B: Anke & Jörg Zimmermann

V 2 CAC-R

Hannibal vom Alten Golfplatz, B: Ursula Schädlich 

V 3

My Happyness of Animo's Garden, B: Dominik Franz

Sg 4

Mighty Heroes Hooker, B: Thomas & Martina Seng 

Rüden Ehrenklasse   Dog honour class

1. Platz

Feivel from the white Angel, B: Anke & Joachim Zimmermann – BOS 

2. Platz

Merlin of Lillemoor, B: Manuela Hönle 

Rüden Veteranenklasse   Dog veteran class

1. Platz

Lovely Dee Twister, B: Carola Tusche 

2. Platz

Iron von der Vogelweide, B: Thomas & Martina Seng 

Hündinnen Jugendklasse   Bitch junior class

V 1 J-CAC

Blue Jamboree's Kiss Me Boby, Z+B: Heidemarie Nerb– BJH

V 2 J-CAC-R

Nobody's Darling of Animo's Garden, Z+B: Gabriele Funk

V 3

Saskia from the Orlandy Happy Queen, B: Stephan & Brigitte Piros

V 4

Rebecca vom Winzerkeller, Z+B: Ria Arnold

Hündinnen Offene Klasse   Bitch open class

V 1 CAC

New York Dolly of Dancing River, Z+B: Harald Plepsch

V 2 CAC-R

Stars of Heaven Harley Davidson, Z+B: Yvonne Spieß / CH

V 3

Lone Star of Animo's Garden, B: G. Funk & G. Werner

Sg 4

Queen Holly of Dancing River, B: Anna Knust

Hündinnen Ehrenklasse   Bitch honour class

1. Platz

Misteriosa's Ding Dong Dizzy, B: Monika Lingner – BOB

Hündinnen Veteranenklasse   Bitch veteran class

1. Platz

Buffy Girl of Padawi's, Z+B: Gabriele Funk – Bester Veteran

2. Platz

Lovely Dee Venezia, B: C. & P. Tusche

Jüngstenbester Yorkie   Best puppy

V V

Carpender's Melody (bitch), B: Heike Stork

Diese Ausstellungsergebnisse wurden so wie übermittelt veröffentlicht.
Eingegangen am 24.4.2005 – alle Angaben ohne Gewähr.
These results were published as well as transmitted. Entered on April, 24th 2005 - all information without guarantee.

Diese Veröffentlichung ist ein Service der Zeitschrift
YORKSHIRE-TERRIER-JOURNAL
...für alle, die mehr über den Yorkie wissen wollen.

This publication is a service from the magazine
YORKSHIRE TERRIER JOURNAL
...for all those, who want to know more about their Yorkie.

Zurück
Zurück
Leitseite
Leitseite
Foto
Foto
Ergebnisse
Foto