1.DYC-Ausstellungsergebnisse – VDH / FCI
First German Yorkshire Terrier Club (1.DYC) – Show Results – VDH / FCI

 

4. September 2005: 1.DYC-Clubsiegerschau in Ehingen
4 September 2005: 1.DYC Club Winner Show at Ehingen

Bei dieser Yorkshire-Terrier-Spezialzuchtschau richtete Mr. Bob Fitzgerald / GB.
Sonderleiterin war Frau Tanja Gruber. – Gemeldet: 47, anwesend: 45.
Bei dieser Schau wurde das Jugend- und DYC-Champion-CAC doppelt vergeben.

Judge: Mr. Bob Fitzgerald / GB. – Show organization: Mrs. Tanja Gruber.
Entries: 47, present: 45.

Foto von dieser Ausstellung – Photo from this show

Rüden Jugendklasse   Dog junior class

V 1 J-CAC 

Balmoral Love Me Tender, Z+B: Christel Gärtner
1.DYC-Clubjugendsiegerin 2005 / Club Junior Winner 2005

V 2 J-CAC-R

Bloomsbury Present of Beauty, B: Jürgen Grünn & Gunda Lewanowski

V 3

Hello Joe of Bregadoon, Z+B: Kerstin Meyer

Sg 4

Carpender's Mini Cooper, B: Anke & Jörg Zimmermann

Rüden Siegerklasse   Dog champion class

V 1 CAC

Tribute to Queen's Baby Taz, Z+B: Marina Forte

V 2 CAC-R

Feivel from the white Angel, B: Anke & Jörg Zimmermann

V 3 

Monsieur von Conny's Eck, Z+B: Cornelia Sellenthin

V 4 

Araschi von Huddersfield Ben, B: M. & Ingeborg Villanyi 

Rüden Offene Klasse   Dog open class

V 1 CAC

My Happiness of Animo's Garden, B: Dominik Franz

V 2 CAC-R

Hannibal vom Alten Golfplatz, Z+B: Ursula Schädlich

V 3

Unai de Pittacus, Z+B: Chrsitel & Manfred Nicklis

Sg 4

Amazing Boy Sabirami, B: U. & D. Parzatka / CH

Rüden Ehrenklasse   Dog honour class

1. Platz

Bodyguard of Padawi's, B: Sigrun & Birgit Dawin
1.DYC-Clubsieger 2005 / Club Winner 2005 / Best of Breed

2. Platz

Carpender's I'm Bee Gee, B: Anke & Jörg Zimmermann

Rüden Veteranenklasse   Dog veteran class

1. Platz

Lovely Dee Twister, B: Carola & Petra Tusche

Hündinnen Jugendklasse   Bitch junior class

V 1 J-CAC

Sensation of Padawi's, B: Sigrun & Birgit Dawin
1.DYC-Clubjugendsiegerin 2005 / Club Junior Winner 2005
Bester Junghund / Best Junior

V 2 J-CAC-R

Nobody's Darling of Animo's Garden, Z+B: Gabriele Funk

V 3

Saskia from Orlandy Happy Queen, B: Stephan & Brigitte Piros

V 4

Leonie vom Alten Golfplatz, Z+B: Ursula Schädlich

Hündinnen Siegerklasse   Bitch champion class

V 1 CAC

Ginny Sue of Padawi's, B: Roswitha Becker
1.DYC-Clubsiegerin 2005 / Club Winner 2005 / BOS

V 2 CAC-R

My Melody von Conny's Eck, Z+B: Cornelia Sellenthin

Hündinnen Offene Klasse   Bitch open class

V 1 CAC

Kiss Me Kate of Padawi's, B: Birgit & Sigrun Dawin 

V 2 CAC-R

Tamira von Schönbach, Z+B: Erika & Georg Kraus

V 3

My Longtime Companion Shelby, B: M. Thiemann & D. Besser

V 4

Scarlett of Dancing River, Z+B: Harald Plepsch

Hündinnen Ehrenklasse   Bitch honour class

1. Platz

Uriella von Stutenpferch, B: Monika Uphagen

Hündinnen Veteranenklasse   Bitch veteran class

1. Platz

Buffy Girl of Padawi's, B: Gabriele Funk
Bester Veteran der Clubsiegerschau 2005 / Best Veteran

2. Platz

Lovely Dee Venezia, B: Carola & Petra Tusche

Jüngstenbester Yorkie   Best puppy

V V

Queen Holly of Sunlight (bitch), Z+B: Elfriede Hellmuth
Jüngstenbester Yorkie der Clubsiegerschau 2005 / Best Puppy

Diese Ausstellungsergebnisse wurden so wie übermittelt veröffentlicht.
Eingegangen am 06.09.2005 – alle Angaben ohne Gewähr.
These results were published as well as transmitted. Entered on Sept., 6 / 2005 - all information without guarantee.

Diese Veröffentlichung ist ein Service der Zeitschrift
YORKSHIRE-TERRIER-JOURNAL
...für alle, die mehr über den Yorkie wissen wollen.

This publication is a service from the magazine
YORKSHIRE TERRIER JOURNAL
...for all those, who want to know more about their Yorkie.

Zurück
Zurück
Leitseite
Leitseite
Foto
Foto
Ergebnisse
Foto