1.DYC-Ausstellungsergebnisse – VDH / FCI
First German Yorkshire Terrier Club (1.DYC) – Show Results – VDH / FCI

 

18. September 2005: Yorkie-Spezialzuchtschau in Neu-Isenburg
18 September 2005: 1.DYC Special Championship Breed Show at Neu-Isenburg

Bei dieser Yorkie-Spezialzuchtschau richtete Frau Brigitte Lichtenthaeler / D.
Sonderleiterin war Heike Sindermann. – Gemeldet: ?, anwesend: ?.

Judge: Mrs. Brigitte Lichtenthaeler / D. – Show organization: Mrs. Heike Sindermann.
Entries: ?, present: ?.

Foto von dieser Ausstellung – Photo from this show

Rüden Jugendklasse   Dog junior class

V 1 J-CAC

Balmoral Love Me Tender, Z+B: Christel Gärtner
Bester Junghund

V 2 J-CAC-R

Bloomsbury Present of Beauty, B: Jürgen Grünn & Gunda Lewanowski

V 3

Carpender's Mini Cooper, B: Anke & Jörg Zimmermann

V 4

Justine's Go Go Dancer, B: Frank Klaus Schmidt 

Rüden Siegerklasse   Dog champion class

V 1 CAC

Carpender's I'm Bee Gee, B: Anke & Jörg Zimmermann

V 2 CAC-R

Araschi von Huddersfield Ben, B: Ingeborg Villanyi

Rüden Offene Klasse   Dog open class

V 1 CAC

Vertsace de C'Argos du Lys, B: Sascha Schäfer – BOS

V2 CAC-R

My Happiness of Animo's Garden, B: Dominik Franz

V 3 

Unai de Pittacus, Z+B: Christel & Manfred Nicklis

V 4 

Hannibal vom Alten Golfplatz, Z+B: Ursula Schädlich

Rüden Ehrenklasse   Dog honour class

1. Platz

Feivel from the white Angel, B: Anke & Jörg Zimmermann

Hündinnen Jugendklasse   Bitch junior class

V 1 J-CAC

Saskia from Orlandy Happy Queen, B: Stephan & Brigitte Piros

V 2 J-CAC-R

Blue Jamboree's Kiss Me Baby, Z+B: Heidemarie Nerb

V 3

Ornella of Sunsight, Z+B: Elfriede Hellmuth

V 4

Leonie vom Alten Golfplatz, Z+B: Ursula Schädlich

Hündinnen Siegerklasse   Bitch champion class

V 1 CAC

Ginny Sue of Padawi's, B: Viola & Roswitha Becker – BOB

Hündinnen Offene Klasse   Bitch open class

V 1 CAC

Tamira von Schönbach, Z+B: Erika & Georg Kraus

V 2

My Longtime Companion Shelby, Z+B: Michael Thiemann

V 3

Abigail vom Staufenblick, B: Vera Debus

Sg 4

Vivian of Dancing River, B: Astrid Schwenk

Hündinnen Ehrenklasse   Bitch honour class

1. Platz

Uriella von Stutenpferch, B: Monika Uphagen

Jüngstenbester Yorkie   Best puppy

V V

Pellerd Öre Baby Doll (H), B: Emmi Zimmermann

Diese Ausstellungsergebnisse wurden so wie übermittelt veröffentlicht.
Eingegangen am 19.9.2005 – alle Angaben ohne Gewähr.
These results were published as well as transmitted. Entered on Sept., 18th 05 - all information without guarantee.

Diese Veröffentlichung ist ein Service der Zeitschrift
YORKSHIRE-TERRIER-JOURNAL
...für alle, die mehr über den Yorkie wissen wollen.

This publication is a service from the magazine
YORKSHIRE TERRIER JOURNAL
...for all those, who want to know more about their Yorkie.

Zurück
Zurück
Leitseite
Leitseite
Foto
Foto
Ergebnisse
Foto