1.DYC-Ausstellungsergebnisse – VDH / FCI
First German Yorkshire Terrier Club (1.DYC) – Show Results – VDH / FCI

 

23. Oktober 2005: Yorkie-Spezialzuchtschau in Lampertheim
23 October 2005: 1.DYC Special Championship Breed Show at Lampertheim

Bei dieser Yorkie-Spezialzuchtschau richtete Herr Friedrich Schürer / D.
Sonderleiterin war Frau Marina Forte. – Gemeldet: 32, anwesend: 32.

Judge: Mr. Friedrich Schürer / D. – Show organization: Mrs. Marina Forte.
Entries: 32, present: 32.

Foto von dieser Ausstellung – Photo from this show

Rüden Jugendklasse   Dog junior class

V 1 J-CAC

Carpender's Mini Cooper, B: Anke & Jörg Zimmermann

V 2 J-CAC-R

Crispin de Pittacus, Z+B: Christel & Manfred Nicklis

V 3

Hello Joe of Bregadon, Z+B: Kerstin Meyer

V 4

Imma von Stutenpferch, Z+B: Riswitha Becker 

Rüden Siegerklasse   Dog champion class

V 1 CAC

Carpender's I'm Bee Gee, B: Anke & Jörg Zimmermann – BOS

V 2 CAC-R

Araschi von Huddersfield Ben, B: Ingeborg Villanyi

Rüden Offene Klasse   Dog open class

V 1 CAC

Hannibal vom Alten Golfplatz, Z+B: Ursula Schädlich

V 2 CAC-R

Balmoral Love Me Tender, Z+B: Christel Gärtner

Rüden Ehrenklasse   Dog honour class

1. Platz

Feivel from the white Angel, B: Anke & Jörg Zimmermann

Rüden Veteranenklasse   Dog veteran class

1. Platz

Barotoba Sassenach, B: Michael Thiemann – Bester Veteran

Hündinnen Jugendklasse   Bitch junior class

V 1 J-CAC

Blue Jamboree's Kiss Me Baby, Z+B: Heidemarie Nerb – BJH

V 2 J-CAC-R

Saskia from Orlandy Happy Queen, B: Stephan & Brigitte Piros

V 3

Ornella of Sunlight, Z+B: Elfriede Hellmuth

V 4

Leonie vom Alten Golfplatz, Z+B: Ursula Schädlich

Hündinnen Siegerklasse   Bitch champion class

V 1 CAC

Ginny Sue of Padawi's, B: Viola & Roswitha Becker

V 2 CAC-R

Mighty Heroes Loana, Z+B: Thomas & Martina Seng

Hündinnen Offene Klasse   Bitch open class

V 1 CAC

Tamira von Schönbach, Z+B: Erika & Georg Kraus – BOB

V 2 CAC-R

My Longtime Companion Shelby, Z+B: M. Thiemann & D. Besser

V 3

Stars of Heaven Dakota, Z+B: Werner & Yvonne Spiess

Hündinnen Ehrenklasse   Bitch honour class

1. Platz

Uriella von Stutenpferch, B: Monika Uphagen

Jüngstenbester Yorkie   Best puppy

V V

Queen Holly of Sunlight, Z+B: Elfriede Hellmuth

Diese Ausstellungsergebnisse wurden so wie übermittelt veröffentlicht.
Eingegangen am 24.10.2005 – alle Angaben ohne Gewähr.
These results were published as well as transmitted. Entered on Oct., 24th 05 - all information without guarantee.

Diese Veröffentlichung ist ein Service der Zeitschrift
YORKSHIRE-TERRIER-JOURNAL
...für alle, die mehr über den Yorkie wissen wollen.

This publication is a service from the magazine
YORKSHIRE TERRIER JOURNAL
...for all those, who want to know more about their Yorkie.

Zurück
Zurück
Leitseite
Leitseite
Foto
Foto
Ergebnisse
Foto